<< < Февраль 2019 > >>
25 26 27 28

Прокуратура Рыльского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности и здоровья несовершеннолетних.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация должна создавать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за обучающимися в соответствии с нормами, обеспечивающими безопасность для их жизни и здоровья.  Также образовательное учреждение несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

В связи с выпадением обильных осадков в виде снега, перепадами температуры от минусовой до плюсовой на улицах района образуется гололед, а также сосульки на крышах зданий, что может привести к травмам.

В связи с этим удаление наледей и сосулек с кровли, а также наледи должно производиться им по мере необходимости.

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних прокурор Рыльского района объявил руководителям образовательных учреждений предостережения, разъяснив обязанности по содержанию территорий образовательных учреждений и ответственность за ненадлежащее исполнение требований действующего законодательства.

Заместитель прокурора Рыльского района                                           И.И. Милонова