Вступил в законную силу приговор Мирового судьи судебного участка г. Рыльска и Рыльского района в отношении 39-ти летнего уроженца и жителя Рыльского района, осужденного за совершение преступления

Вступил в законную силу приговор Мирового судьи судебного участка г. Рыльска и Рыльского района в отношении 39-ти летнего уроженца и жителя Рыльского района, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что в ноябре 2017 года подсудимый был осужден за управление транспортным средством, в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначены наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

08 июня 2018 года подсудимый, не имея права управления транспортными средствами, употребив спиртные напитки, вновь сел за руль принадлежащего ему мотоцикла, и направился в один из населенных пунктов Рыльского района, однако по пути следования не справился с управлением и совершил дорожно – транспортное происшествие, в результате чего был доставлен в ОБУЗ «Рыльская ЦРБ» для оказания медицинской помощи, где у последнего было установлено состояние алкогольного опьянения.      

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. 

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                                       Т.Б. Мокаев