14 июня 2018 года Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении лица, осужденного за совершение преступления...

14 июня 2018 года Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении лица,  осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ, то есть за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании было установлено, что в апреле 2018 года подсудимый и потерпевший, находились по месту проживания последнего, где  распивали спиртные напитки. В ходе распития напитков, у них возник конфликт,  в ходе которого подсудимый взял в руки электрический чайник, которым нанес удар в голову потерпевшему, в результате чего, тот получил закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, которая согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причинила легкий вред здоровью потерпевшего.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                               Т.Б. Мокаев