04 мая 2018 года Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ, то есть за умышленное причинение..

04 мая 2018 года Мировым судьей судебного участка г. Рыльска и Рыльского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п. «в» УК РФ, то есть за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшей с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании было установлено, что 12 марта 2018 года гражданин С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания на почве сложившихся неприязненных отношений в ходе конфликта со своей супругой С., взял в руки металлический предмет и находясь на небольшом расстоянии от своей супруги, кинул ей в голову данный  металлический предмет, чем причинил ей телесные повреждения, которые согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причинили легкий вред здоровью потерпевшей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание, в виде 150 часов обязательных работ.

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                 

младший советник юстиции                                                                     Т.Б. Мокаев