Вступил в законную силу приговор Рыльского районного суда Курской области в отношении гражданина 47-летнего гражданина Украины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ, незаконное пересечение государственной границы..

 Вступил в законную силу приговор Рыльского районного суда Курской области в отношении гражданина 47-летнего гражданина Украины, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ, незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый, в период своего предыдущего пребывания в России неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, в связи с чем, сотрудниками пограничного контроля был уведомлен о запрете на въезд в РФ сроком до 22.01.2018.

28.06.2016 подсудимый, несмотря на законодательный запрет на въезд в Россию, решил незаконно пересечь государственную границу, для чего пешком с территории Украины направился на территорию России, и пересек границу в обход установленных пунктов пропуска, минуя пограничный контроль, затем добрался до г. Москвы, где проживал до 17.02.2018 и был задержан сотрудниками пограничного управления лишь 18.02.2018.     

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание, в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                 

младший советник юстиции                                                                     Т.Б. Мокаев