Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего гражданина Б., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении ..

  Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении 48-летнего гражданина Б., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый в ноябре 2017 г.,  в одно из деревень Рыльского района для личного потребления нарвал листья и соцветья с дикорастущей конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство марихуана весом 190, 2 грамма,  которое в последующем перенес на территорию своего домовладения, где незаконно хранил на чердаке летней кухни до 08.01.2018, когда оно было изъято в ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции.    

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание, в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 20 000 рублей.  

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                

младший советник юстиции                                                                     Т.Б. Мокаев