На пользу дела

20 июня 2018 специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области приняли участие в семинаре с представителями профессионального сообщества – кадастровыми инженерами.

На повестке дня обсуждались вопросы осуществления государственного кадастрового учета здания с назначением «жилое строение», использования проекта межевания территории, проекта организации и застройки территорий садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений при подготовке межевого плана земельного участка, расположенного в пределах территорий таких объединений,   оформления межевого плана земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства, рассмотрены ошибки кадастровых инженеров, допускаемые при подготовке документов.

Также кадастровым инженерам была представлена презентация о преимуществах использования сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

Много времени специалисты уделили ответам на вопросы кадастровых инженеров. Ни одна проблемная ситуация, вызывающая сложности не осталась без рассмотрения.

Проведение подобных семинаров уже стало традицией и является достаточно актуальным  мероприятием, направленным на повышение качества предоставления государственных услуг Росреестра.