Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ, то есть в совершении убийства

Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ, то есть в совершении убийства.

В судебном заседании было установлено, что в один из дней октября  2017 года на протяжении всего дня подсудимый употреблял спиртные напитки,  пришел к себе домой, где проживал совместно со своей бабушкой. Зайдя в дом, преступник обнаружил бабушку в своей комнате, когда последняя пересматривала его личные вещи, что вызвало ненависть у подсудимого, после чего он подошел сзади к потерпевшей и с силой своей рукой сдавил ее шею, лишив последнюю возможности дышать, в результате чего его бабушка скончалась на месте происшествия.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, провозгласил по уголовному делу обвинительный приговор и назначил подсудимому наказание, в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. 

 

 

Старший помощник прокурора Рыльского района                                                                 

младший советник юстиции                                                             Т.Б. Мокаев